Пополнить городской бюджет помогут штрафы

Автор: Йосиф Шнапс
10.10.2022;
829;
Содержание:

Городская администрация обратила внимание на высокое потребление электроэнергии на объектах ПУВКХ. Так, очистные сооружения потребляют ее 50 тыс. грн. в месяц, одна скважина – 12-13 тыс. грн. Специалисты считают, что установка частотных преобразователей на объектах даст значительную экономию электроэнергии.

Долг КП ПУВКХ перед РЭСом составляет 34 тыс. грн. Возможно, эту сумму ему поможет изыскать горсовет, но с нового года помощь хозрасчетным предприятиям будет полностью прекращена. Их руководителям предложено работать с должниками по долгам прошлых лет, подавая исковые заявления в суд.

Городской бюджет дважды уточнялся за последние полгода, так как сложилась напряженная ситуация с поступлением средств. Большие надежды городские власти возлагают на административные штрафы. За октябрь общая сумма выставленных геничанам штрафов составляет более 60 тыс. грн. Так что берегитесь, горожане, и не допускайте нарушений! А желающие приложить руку к наведению порядков в городе, придя 4 ноября в 14.00 к заправке в микрорайоне, могут принять участие в акции «Чистый берег».

Определены проблемные сети городского освещения. В их ремонте КП «Азовкоммунсервис» поможет харьковская фирма. В ближайшую неделю предстоит установка фонарей в микрорайоне над подъездами. С переходом на зимнее время городское освещение будет включаться с 17 до 24 часов.

Отделом архитектуры горисполкома проверяется законность строительства зданий и сооружений. В частности городские власти заинтересовали самострои на Фрунзенском рынке и по ул. Котовского, к последнему уже подведена вода.

Планируют принять на баланс громады газовые газгольдеры в микрорайоне и ул. Гоголя, а затем, проведя их дегазацию, демонтировать. По заключению БТИ газгольдеры являются бесхозными, хотя есть информация о попытке продажи этих объектов частным лицам. Шла также речь о должниках по оплате за аренду земли.

Городской фонтан будет работать до 7 ноября, чтобы порадовались почитатели Великой Октябрьской социалистической революции. Хотя, его функционирование в такое время года вызывает скорее удивление. А весной предстоит реконструкция фонтана в парке им. Шевченко. Сейчас здесь проводится посадка декоративных деревьев.

Геннадий Пархоменко

Приазовская Правда №44 от 3 ноября 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Милана: значение имени, характер и судьба
Просмотров: 208
Организованные туры: отдых, приносящий максимум удовольствия 
Просмотров: 216
Коптильня для горячего копчения — важные нюансы
Просмотров: 184
Как часто нужно переодевать новорожденного ребенка
Просмотров: 288
Куда идти с вузовским дипломом?
Просмотров: 819
⛱️ Курорты
➡️ Трускавец
➡️ Турья Пасека
➡️ Яремче
➡️ коса Пересыпь
➡️ Яблонов
➡️ Квасы
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: