Вопросы дня

Автор: Йосиф Шнапс
09.10.2022;
537;
Содержание:

9 сентября заместитель главы райгосадминистрации Владимир Михайлович ОСТАПЧУК отвечал на вопросы жителей района. Жизнь заставляет людей обращаться к руководству, ставя сложные задачи и перед рядовыми гражданами, и перед должностными лицами.

Народ предпочитает баню

Как всегда, более активными были жители Геническа, и беспокоили их проблемы, относящиеся, в основном, к компетенции городского совета.

Спрашивали геничане, когда будет чисто на детском пляже и по проспекту Мира, а также по поводу знаков приоритетов на перекрестке улиц Чкалова и Гоголя, отсутствие которых беспокоит автолюбителей.

Снова жителями был поднят вопрос об открытии городской бани. Народ хочет быть чистым и ванне до сих пор предпочитает баню, как известные герои любимого фильма. По результатам прямой телефонной линии на имя городского головы будут направлены письма для рассмотрения и принятия мер.

А еще бдительные геничане хотят видеть город чистым и красивым, поэтому интересуются, почему до сих пор стоит захламлённой территория бывшего тубдиспансера, и что планируется возвести на этом месте. Как сообщил Владимир Михайлович, этот участок выкуплен, и является частным владением, а уж как хозяин им распорядится, будет видно.

По социальной сфере вопросы есть всегда

Пенсионер МВД хочет знать, почему при положенной ему 50-процентной оплате за коммунальные услуги он оплачивает половину стоимости электроэнергии только за 75 кВт (в № 36 «Приазовской правды» на этот же вопрос отвечал начальник Генического РЭС и ЭС И.М.Грицыв – ред). Разобраться в этом вопросе будет поручено начальнику управления труда и социальной защиты населения.

А еще жителей района беспокоит рост цен за услуги связи и сжиженный газ. Оплата за пользование стационарными телефонами растет и растет. Почему, позвонившему жителю будет дан письменный ответ после запроса в «Укртелеком» – предприятие, предоставляющее эти услуги.

А уж вопрос стоимости газового баллона озадачил всех, кто проживает в негазифицированных домах и квартирах, поэтому Владимиром Михайловичем были даны разъяснения звонившим жителям Геническа с ул. Космонавтов и пер. Московского.

К сожалению, ничего утешительного пока сказать нельзя. Дело в том, что коммерческое предприятие «Газпостач», обеспечивающее газом Генический, Новотроицкий и Чаплынский районы, закупает газ по цене 207 грн. за баллон. С учетом доставки, заработной платы и всех остальных положенных расходов и складывается такая стоимость газа.

«Газпостач» является дочерним предприятием ОАО «Херсонгаз» и монополистом в вопросе продажи газа населению.

Пообещал Владимир Михайлович оказать помощь в изменении расписания автобусов на Новоалексеевку, так как жители, выезжающие с автостанции «Геническ» в 4.30, буквально на 10 минут опаздывают на Симферопольскую электричку. Этот вопрос можно будет решить с руководством ООО «Югтранс».

Записала Лана Володина

Приазовская Правда №37 от 15 сентября 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Аппаратное у городского головы
Просмотров: 712
Что подарить человеку, у которого все есть
Просмотров: 519
Лечение в итальянских клиниках
Просмотров: 574
Отстояли детские сады
Просмотров: 948
Какая зимняя резина в размере 215 55 R17 лучше – шипы или европейская?
Просмотров: 412
⛱️ Курорты
➡️ Ясиня
➡️ Драгобрат
➡️ Поляна
➡️ Яблуница
➡️ Синяк
➡️ Новоконстантиновка
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: