Вы за жизнь людскую бьетесь до конца

Автор: Йосиф Шнапс
09.10.2022;
797;
Содержание:

Ежегодно в третье воскресенье июня врачи, медсестры, лаборанты, санитары, словом, весь лечащий персонал, празднует День медицинского работника. Накануне праздника творческий коллектив районного Дома культуры подготовил для тружеников медицины поздравительную программу.

Первым поблагодарил за сложную и ответственную работу своих коллег главный врач ЦРБ Эльдар Леннурович Фетиев, обратившись с такими словами: «Уважаемые работники здравоохранения! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Нам доверяют самое дорогое, что есть в мире – здоровье, а зачастую и жизнь – свою, своих родных и близких.

Часто бывает так, что ниточка жизни находится в руках врача. И только он может внушить человеку надежду на выздоровление. Ни одна профессия не может сравниться с нашей. Желаю вам найти панацею от всех болезней, чтобы они навсегда покинули нашу жизнь. Пусть никогда не найдется повода усомниться в пользе, которую вы приносите людям».

От имени руководства района теплыми словами благодарности за самоотверженный труд приветствовала медиков замглавы райгосадминистрации по гуманитарным вопросам Елена Грищенко, выразив надежду, что общими усилиями медицинская сфера будет функционировать успешно, а социальные проблемы медработников будут решены. Четыре сотрудника ЦРБ были награждены грамотами райгосадминистрации: заведующий рентгено-флюорографическим отделением Ю.А. Якушев, отдавший тридцать лет труда больнице, старший фельдшер информационно-аналитического отделения С.С.Шевчук, лучше всех знающая толк в медстатистике, старшая медсестра инфекционного отделения Л.И.Дикая, много лет создающая уютную атмосферу в своем отделении, и старшая медицинская сестра поликлинического отделения Л.П.Жуковская, единственная из медсестёр больницы, имеющая орден «Знак Почета».

Управляющий делами райсовета Игорь Романенко вручил грамоты мудрому педиатру детской консультации И.А.Соловьевой, «волшебнику УЗИ», заведующему диагностическим отделением В.Е.Попову и заботливой старшей медицинской сестре неврологического отделения Н.А.Щепинской.

Городской голова Александр Пинаев поблагодарил работников больницы за достойный пример для всего города в уборке прилегающей территории. Грамота горсовета была вручена работнику с большим стажем В.Т.Хмаре, который внес большую лепту в благоустройство территории ЦРБ, а еще две людям, спасающим жизни на волоске от смерти – заведующему отделением реанимации А.Я.Бойко и врачу отделения скорой помощи В.Л.Чередниченко.

Хирург Олег Викторович Недорез за 2010 год сделал больше всего успешных операций – 158. За доброе сердце и отличную работу он был награжден ценным подарком от руководства больницы. Администрация и профсоюзная организация ЦРБ отметили Почетными грамотами лучших своих сотрудников.

Много добрых слов прозвучало в адрес тех, кто до последнего борется за наши жизни. Секрет их успеха на первый взгляд прост – наши врачи непрерывно учатся, осваивают новые технологии, разрабатывают более эффективные способы лечения. Но самое главное – хранят в сердце клятву Гиппократа, данную в начале профессионального пути.

Юные таланты поздравили медиков района праздничным концертом. Зал был наполнен атмосферой радости и торжества жизни.

Татьяна Меленчук

Приазовская Правда №25 от 23 июня 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Цитаты из украинских песен для Instagram
Просмотров: 6802
Как правильно бегать спринт — техника, тренировки, питание и советы
Просмотров: 488
Водитель троллейбуса избил пассажиров
Просмотров: 479
Урология в Израиле в клинике Сураски
Просмотров: 172
Электрическая швейная машинка: особенности и функции
Просмотров: 115
⛱️ Курорты
➡️ Ясиня
➡️ Урзуф
➡️ Кинбурнская коса
➡️ Приморский Посад
➡️ Изки
➡️ Вижница
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: