И стар и млад

Автор: Йосиф Шнапс
07.10.2022;
803;
Содержание:

И стар и млад вышли на Всеукраинский субботник 16 апреля. Работа в Геническе кипела на каждой улице, в каждом сквере.

Заметно преобразился центр города. Здесь уборкой занялось руководство района – сотрудники райсовета и райгосадминистрации убрали мусор с аллей, побелили бордюры и деревья. Не осталась в стороне от уборки и райорганизация КПУ. Под свою опеку она взяла сквер Славы, приведя его в надлежащий вид .

В микрорайоне активность была немного ниже. К сожалению, не все предприятия посвятили субботнее утро уборке родного города. Но и в этой части Геническа стало чище и аккуратнее.

В Геническом управлении водного хозяйства также прошли мероприятия по благоустройству и озеленению территорий производственных баз в Новоалексеевке и в Петровке, на насосных станциях, гидротехнических сооружениях. Как сообщила инженер отдела мелиорациии водных ресурсов Гербер Н.В., благоустраивались водоохранные зоны вдоль распределительных каналов, производилась очистка от кустов и мусора. Были проведены работы по благоустройству и наведению порядка у родников «Ореховая роща» на территории Чонгарского сельского совета и «Колодец у дороги» на территории Петровского сельского совета. Все работники управления приняли активное участие в проведении мероприятий по улучшению санитарно экологического состояния района.

Поддержали Всеукраинскую акцию и сотрудники филиала «Генический ДЭУ». Они уделили внимание санитарному состоянию автодорог государственного значения Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта и Херсон-Новая Каховка-Геническ. Здесь была удалена поросль, сформированы кроны деревьев, убран бурьян, мусор, выровнены дорожные знаки. Об этом сообщил редакции начальник филиала Г.Г.Давыдов, выражая благодарность всем коллегам, принявшим участие в субботнике.

Сегодняшний день также объявлен чистым четвергом. Но многие учреждения и организации брались за веники в течение всей недели, не дожидаясь команды сверху. Убирали прилегающую территорию, высаживали цветы и деревья. С такими темпами и желанием жить в чистом доме нам не стыдно будет перед гостями за внешний облик Геническа и всего района.

Богдана Романова

Приазовская Правда №16 от 21 апреля 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Покупки на Ebay с доставкой в Украину: просто и дешево
Просмотров: 130
В новый год – с новыми планами
Просмотров: 732
Какими защитными свойствами могут обладать бронированные двери
Просмотров: 438
Офтальмология в Запорожье: современные технологии и забота о зрении
Просмотров: 298
В Австралии сейчас жарко: бушуют лесные пожары
Просмотров: 474
⛱️ Курорты
➡️ Драгобрат
➡️ Степок
➡️ коса Пересыпь
➡️ Межгорье
➡️ Буковель
➡️ Хуст
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: