На коллегии райгосадминистрации

Автор: Йосиф Шнапс
20.09.2022;
1023;
Содержание:

Очередное заседание коллегии райгосадминистрации во вторник, 27 апреля, началось с поздравлений. В.Ф.Сидоренко, руководителю агрофирмы им. Шевченко, была торжественно вручена Похвальная грамота Кабинета Министров и медаль за существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса Херсонщины, высокий профессионализм и внедрение прогрессивных технологий.

После поздравлений члены коллегии приступили к работе – им предстояло рассмотреть пять вопросов. Первым обсуждалось выполнение бюджета района в І квартале 2010 года. Общая сумма доходов составила 30399,4 тыс. грн., по районному бюджету – 25377,9 тысяч. План по доходам выполнен на 116,4% и 113% соответственно. Из резервного фонда на ликвидацию чрезвычайных ситуаций выделено 20 тысяч гривен.

На финансирование программ социальной защиты населения из госбюджета получено 7 млн. 507,8 тыс. грн. субвенции. Городскому, сельским и поселковым руководителям рекомендовано и далее придерживаться жёсткого режима экономии и проанализировать все расходы в І квартале, не допускать нецелевого использования бюджетных средств. А налоговой инспекции предстоит улучшить контрольно-проверочную работу.

Обсуждался на коллегии вопрос подготовки и проведения оздоровления и летнего отдыха детей. Определённые трудности в организацию этой работы вносит отсутствие бюджета. По предварительным подсчётам на оздоровительную кампанию потребуется 3,5 млн. грн. Только один день пребывания в пришкольном лагере 50% детей (2800 человек) обойдётся бюджету в 400 тыс. грн. Всего планируется охватить всеми видами оздоровления около 4000 детей возрастом от 7 до 17 лет.

Особое внимание будет уделено городскому пляжу. Чтобы избежать прошлогодней трагедии, до его официального открытия учебные заведения не будут вывозить к морю учеников. Что касается детских оздоровительных лагерей на Арабатской Стрелке, то из 23 не будут работать четыре, а ДОЛ «Дніпро» переименуют в Дом матери и ребёнка «Орлятко». Так что он станет уже третьим заведением с одноимённым названием на Арабатке.Под угрозой срыва работа пришкольного лагеря в Щорсовке. Там до сих пор не налажено водоснабжение и вряд ли оно появится к лету.

Шла речь и об итогах отопительного сезона, который только завершился, и о подготовке к следующему. Несмотря на то, что зиму мы пережили, проблемными остаются вопросы водоснабжения и газификации города. Чтобы газ не пропадал в квартирах жителей микрорайона, газовщики предложили мэрии встретиться с подрядчиками и обсудить возможность закольцовки этих домов. Спасти ситуацию поможет также строительство 18 км ветки газопровода из Джанкоя. Можно и с Акимовки – но это будет намного дороже. Выбор должен сделать горсовет, который является заказчиком работ. Увеличить давление подачи газа «Херсонгаз» не в силах по техническим причинам.

Проблемным остаётся газоснабжение зимой в Счастливцево. Из-за большого количества влаги в газопроводе подача топлива в морозы прекращалась. Сейчас в селе в стадии сдачи в эксплуатацию находится газопровод высокого давления, который поможет решить эту проблему. В планах подготовки к отопительному сезону поставлены конкретные даты. Так, до 15 сентября надо подготовить 116 артезианских скважин и 116 водопроводных насосных станций. До 1 августа необходимо заказать проект генерального плана водоснабжения Геническа. До 1 октября планируется построить канализацию по ул. Суворова и КНС в городе, начать строительство напорного коллектора и очистных в Новоалексеевке, пробурить новую артезианскую скважину питьевой воды в Партизанах. А до 1 ноября должен быть закольцован подводящий газопровод высокого и среднего давления в Геническе.

Чтобы решить проблему подтопления в районе, намечено оборудовать дренаж и канализацию на улицах Зелёной, Пушкина, Матросова, Колхозной, Молодёжной в Геническе (на сумму 5,54 млн. грн.). Такие же работы провести на центральных улицах Новоалексеевки (2,776 млн. грн.), а в Сокологорном сделать отвод поверхностных вод с северной части села (0,5 млн. грн.).

На заседании коллегии обсуждалось выполнение программы обеспечения инвестиционного имиджа района. Основными задачами в этом плане были и остаются активизация информационной и организационной деятельности, инвестиционная поддержка сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, санитарная очистка района, строительство объектов по переработке мусора, реконструкция и переоборудование баз отдыха на Арабатской Стрелке.

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Вибори до Херсонської обласної ради
Просмотров: 721
Харизматичный человек
Просмотров: 579
Как менялась мода в XXI веке
Просмотров: 418
В депутаты горсоветы
Просмотров: 447
Что означает черное сердечко: расшифровка эмодзи
Просмотров: 207
⛱️ Курорты
➡️ Коломыя
➡️ Седово
➡️ Виноградов
➡️ Микуличин
➡️ Воловец
➡️ Счастливцево
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: