Новости спорта

Автор: Йосиф Шнапс
23.09.2022;
1025;
Содержание:

Игры зимнего чемпионата района по футболу только начались, а страсти уже так накалились и привели к тому, что одна за другой команды теряют очки даже там, где, казалось, это не должно было бы произойти. Бескомпромиссная борьба, высокая результативность матчей, их непредсказуемость только радуют болельщиков.

В прошлую субботу первыми на запасное поле стадиона «Строитель» вышли команды «Время» (Петровка) и «Фрунзе» одноименного села. Наперед скажу, встреча оказалась результативной, в воротах обеих команд побывало шесть голов. Два мяча у петровцев забил Иван Волосухин, у фрунзенцев – по одному Евгений Токарев и Максим Ивахненко, два на счету Ивана Ивахненко. Победа за «Фрунзе» — 4:2.

Кто удивил, так это «Славутич» (Геническ) в матче с «Украиной» (Щорсовка) и в первую очередь своей уверенной игрой с грозным соперником. На голы геничан Дмитрия Ткаченко, Владимира Котляра и Никиты Крыжановского щорсовцы не ответили ни единым взятием ворот, что с ними редко бывает.

Главный матч тура, да и чемпионата в целом, «Арсенал» (Новоалексеевка) – «КУМ» (Геническ) состоялся в воскресенье. Игра команд была захватывающей и к тому же результативной, соперники оказались достойными друг друга. Повели в счете арсенальцы, технично забил Николай Каповский. Геничане ударом Антона Черемисина сравняли счет. Новоалексеевцы не успокаиваются и снова выходят вперед — хороший и точный удар получился у Станислава Кондрашова. И снова вездесущий Антон Черемисин уравнивает шансы команд. Под занавес матча Руслан Махтей в третий раз дарит надежду «Арсеналу» на победу. Но в этот день у соперников неудержим был А.Черемисин, который на последних минутах матча установил уже окончательный результат – ничья 3:3! У геничан также необходимо отметить надежную игру голкипера Эдуарда Лосьева, который несколько раз спасал свои ворота от неминуемого гола.

Но на этом все сюрпризы второго тура не закончились: молодые футболисты Генической комплексной ДЮСШ обыграли также городскую команду «Спартак» со счетом 3:1. К тому же спартаковцам удалось «размочить» счет лишь за пять минут до конца игры усилиями Анатолия Товкуса. А до этого забивали лишь юные футболисты – Владислав Примак, Виталий Янчик и Василий Мулик.

Теперь болельщики будут с нетерпением ожидать матчи третьего тура, которые состоятся в ближайшие выходные. В субботу, 18 декабря, играют КДЮСШ – «Время», «Арсенал» — «Спартак», а в воскресенье, 19 декабря, – «Украина» — «КУМ» и «Фрунзе» — «Славутич».

Надеюсь, и в этих встречах будет немало неожиданных моментов и поворотов, которых так ожидают зрители.

Акробатика

Чемпионат Украины среди возрастных групп по прыжкам на батуте (прыжкам на акробатической дорожке) прошел с 7 по 10 декабря в Луганске, в котором приняло участие 15 команд. Сборную Херсонщины представляли спортсмены Генической КДЮСШ (тренеры Л.Н.Игнацевич и Л.Д.Картелян) и то не в полном составе по причине недофинансирования команды. В итоге акробаты Херсонщины заняли девятое командное место.

Хорошо выступили на чемпионате в личном зачете геничане Александр Иванов и Алексей Руденко, которые пробились в финальную часть соревнований. Их выступление не осталось незамеченным тренерами Луганской школы олимпийского резерва. Наши земляки приглашены для дальнейшей учебы и тренировок в данную школу.

Легкая атлетика

В манеже Таврического национального университета им. Вернадского в Симферополе ежегодно проходит Всеукраинский турнир юных спортсменов ДЮСШ по легкой атлетике. Традиционно принимают в нем участие и воспитанники Генической комплексной ДЮСШ (директор А.И.Носов).

На этот раз это были воспитанники тренера Ю.В.Тутова – стрелковцы и счастливцевцы, всего 10 спортсменов. Не стушевались они, выходя на легкоатлетические старты, особенно это касается учащихся Стрелковской ООШ Алие Велиевой и Евгения Москаленко, которые в беге на 800 метров стали бронзовыми призерами. Хорошие результаты показали и другие юниоры.

Наши на пьедестале

Начало зимы выдалось урожайным для юных борцов Генической ГР ДЮСШ. Недавно спортсмены участвовали в открытом первенстве Херсонщины по вольной борьбе среди воспитанников детских специализированных спортивных школ. Геничанин Александр Носатов (ООШ №3) вернулся домой с золотой медалью, серебро привез Алексей Шейнов из Щорсовки.

10-11 декабря на всеукраинский юношеский турнир по дзюдо «Прометей» в Днепродзержинск съехалось 250 борцов со всей страны. Геническую школу борьбы при ГР ДЮСШ представляли Горелов Игорь (Новоалексеевка), Шейнов Алексей (Щорсовка) и геничане Артем Захарченко и Анатолий Стрюков. Мастерство соперников наших ребят было бесспорным, поэтому победителями стали не все. Леша Шейнов дошел с прекрасным результатом до полуфинала, где в борьбе за второе место проиграл спортсмену из Днепропетровска. Поражение это стало вдвойне обидным, так как теперь ему предстояло оспаривать третью ступень пьедестала почета с товарищем по команде – Артемом Захарченко. Схватку геничан на татами выиграл более опытный дзюдоист А.Шейнов, став бронзовым призером соревнований.

Теперь наши спортсмены готовятся к V международному турниру по дзюдо памяти В.А.Березюка, который будет проходить в Харькове. Поедут ли на него ребята – зависит от родителей.

Ведь все поездки оплачиваются из семейного бюджета. Поэтому юные борцы и их тренер выражают огромную благодарность Николаю Алексеевичу Шейнову, который уже может считаться штатным водителем команды. На два последних соревнования ребята приехали на автомобиле Н.А.Шейнова, который взял на себя транспортные расходы.

Дедушка не только ездит поддерживать внука Алексея, но и помогает всем мальчишкам. Когда в зале сидят такие болельщики, любые соперники по плечу!

Богдана Романова

Приазовская Правда №50 от 16 декабря 2010 г.

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Аппаратное у мэра
Просмотров: 715
Частота уборки в квартире: Как часто нужно делать уборку в квартире?
Просмотров: 321
Что лучше одеть на первое свидание
Просмотров: 373
5 интересных профессий для девушек
Просмотров: 84
Купить Квартиру за Криптовалюту на Кипре: Инновационный Подход к Инвестициям в Недвижимость
Просмотров: 128
⛱️ Курорты
➡️ Белосарайская коса
➡️ Воловец
➡️ Коломыя
➡️ Новопетровка
➡️ Поляница
➡️ Новоконстантиновка
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: