Вести из Генической ООШ №3

Автор: Йосиф Шнапс
13.09.2023;
842;
Содержание:

Близится к завершению первый семестр в школах, уже написан приказ директора о подготовке к Новому году, а педколлектив ООШ №3 все еще под впечатлением от серии районных семинаров, прошедших по различным направлениям.

С интересом знакомились учителя района с работой кафедры преподавателей иностранного языка третьей городской школы. Открытые уроки давали Короткова Н.В. (11 кл.), Коваленко Н.В. (10-А), Кащавцева Ю.А. (9-Б).

Каждый из них был по-своему интересным, наполненным глубоким страноведческим содержанием и инновационными технологиями. Учителя сумели показать присутствующим знания школьниками английского, их коммуникативные умения, понимание значения иностранных языков для своего карьерного роста в современном обществе.

Участники семинара высоко оценили работу коллег, даже притом, что достойной материальной базы (кабинетов иностранного языка с компьютерным оснащением, современным оборудованием) в школе нет.

А после уроков мастер-класс провели учителя немецкого языка Кравченко Л.Н. и Санькова В.Г. Путешествовавшие весной по странам Европы учащиеся Васильченко С., Колбасенко О., Краева А., Тютюнник В., Гоман М. и Кучер Н. рассказали о своих впечатлениях по-немецки.

Ребята показали сувениры, привезенные из Германии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Польши, фильм об этом путешествии.

1 сентября 1985 года педагоги только что открывшейся школы №3 г. Геническа встречали своих учеников.

Была среди них и пионервожатая Наталья Григорьевна Крупенко, с первых дней работы сумевшая вовлечь ребят в интересные и творческие дела.

Пройдут годы. За плечами останется учеба в Херсонском педагогическом институте. И вот уже учитель, а со временем и классный руководитель все так же увлеченно будет создавать вокруг себя атмосферу творчества и вдохновения, увлекать своих воспитанников, вызывать у них стремление осуществить задуманное.

Не случайно все мероприятия, которые проводятся под руководством Натальи Григорьевны, насыщенны, эмоциональны, содержательны. Причем, одна и та же тема каждый раз раскрывается по-разному, но всегда интересно.

Ребята, которые учатся в классе Крупенко Н.Г. , с нетерпением ждут новых идей и активно их поддерживают. А идеи действительно заслуживают внимания. Когда проводился конкурс песни и строя, весь класс предстал в костюмах мушкетеров и достойно защитил этот образ. На литературной викторине ребята сумели четко обыграть весь сюжет в образе греческих богов.

Если класс собирается в поход, то на 3-4 дня и обязательно в горы. А впереди — классный руководитель. И, конечно же, всегда большим событием являются вечера для старшеклассников. К примеру, на вечере «Україна має таланти», который готовила Н.Г.Крупенко, весь зал буквально окунулся в атмосферу праздника. Умело проведенная организаторами мероприятия предварительная работа позволила каждому классу раскрыть свои способности и доставить массу удовольствия зрителям.

Мастерство учителя оттачивается с годами, и главным его достижением является успех воспитанников. Вот уже несколько лет подряд класс Н.Г.Крупенко является лучшим в рейтинге ученических коллективов школы. Творчество, увлеченность, умелые организаторские способности, жизнерадостность – эти качества, присущие Наталье Григорьевне, залог ее успеха и успеха ее воспитанников.

И.В.Бессонова, заместитель директора по воспитательной работе

Приазовская Правда №50 от 16 декабря 2010 г.


Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Pin Up мобильная версия и другие технологические тренды в гэмблинге
Просмотров: 203
Лето 2021 окончательно испорчено? Или нет?
Просмотров: 577
Интересные фильмы для детей 9-10 лет
Просмотров: 213
Шатенка и Брюнетка – в чем разница?
Просмотров: 174
Автомобиль в рассрочку – выгодное решение в современных условиях
Просмотров: 151
⛱️ Курорты
➡️ Лазещина
➡️ Ясиня
➡️ Кирилловка
➡️ Косов
➡️ Татаров
➡️ Арабатская стрелка
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: