Шахматный турнир

Автор: Йосиф Шнапс
20.09.2022;
973;
Содержание:

Традиционно по окончании третьей учебной четверти проводится открытый чемпионат Генической КДЮСШ по быстрым шахматам, в котором принимают участие и учащиеся спортивной школы, и юные любители шахмат, не занимающиеся ими активно. Такой скоротечный турнир, проходящий за два дня по швейцарской системе в 7 туров, всегда интересен и часто непредсказуем.

В этом году соревновались 16 участников от начинающих шахматистов до перворазрядников, среди которых было четыре девочки. В отличие от прошлогоднего турнира, когда после первого дня лидировали одни участники, а победителями оказались другие, в этом году такой остроты борьбы и сенсаций практически не было.

Подтвердили свой высокий уровень братья Плохушко, прошедшие турнир без поражений и набравшие в итоге по 6 очков из 7-и возможных. Дополнительный показатель, коэффициент Бухгольца, поставил на первое место Виталия, на второе Романа.

Третье место с результатом 5 очков занял Сулейман Мустафаев. Такой же результат показала и Серафима Бабич, ставшая чемпионкой школы среди девушек. Второй, набрав 4 очка, была Тамара Мандыч, а третьим призером с тремя очками стала первоклассница Елизавета Соколова (все шахматисты представляют гимназию).

Лучший результат среди учеников начальной школы показали первоклассники Сергей Кузьменко из ООШ №3 и гимназист Ярослав Терских. Они набрали по 3,5 очка.

К сожалению, в очередной раз приходится констатировать, что из 14 учащихся спортивной школы, занимающихся шахматами, лишь трое учатся не в гимназии.

В связи с этим хотелось бы через газету еще раз обратиться к учащимся городских школ с предложением начать заниматься шахматами. Тренировки проходят в помещении гимназии в четверг, субботу и воскресенье.

Теперь нашим юным спортсменам предстоит участие в чемпионате области среди юношей и девушек до 8 лет и полуфиналах чемпионата Херсонщины среди старших школьников, которые состоятся в Херсоне в конце марта этого года. Об их выступлениях в этих турнирах читайте в следующем номере газеты.

Юрий Тисличенко, тренер по шахматам КДЮСШ

№13 от 1 апреля 2010

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Искусство удаления татуировок раскрывает новые горизонты
Просмотров: 381
Готовимся к зиме: выбор настенного обогревателя для дома
Просмотров: 433
Отдых в Карпатах с детьми: где жить, что делать, куда ходить
Просмотров: 198
Вы за жизнь людскую бьетесь до конца
Просмотров: 798
Всемирная ассоциация производителей стали насчитывает более 3500 различных марок стали, каждая из которых обладает уникальными свойствами
Просмотров: 490
⛱️ Курорты
➡️ Драгобрат
➡️ Квасы
➡️ Ворохта
➡️ Берегомет
➡️ Славское
➡️ Воловец
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: