Быть не сорной избой, а дружной семьей

Автор: Йосиф Шнапс
23.09.2022;
702;
Содержание:

В четверг, 11 ноября, избранные десять дней назад городские депутаты собрались на свою первую сессию. Пришло большинство – 38 из 40.

Председатель городской избирательной комиссии Валентина Толкачева огласила перед залом результаты голосования и привела статистические данные. От 13 политических партий в многомандатном округе выдвигалось 170 кандидатов, в одномандатных – 155 мажоритарщиков.

По результатам выборов из 40 депутатов представители Партии регионов составят большинство – 24, «Сильная Украина» будет иметь в горсовете 5 мест, коммунисты и члены Народной партии по три, по два мандата у ВО «Батькивщина» и Народной экологической партии, один – у СПАСа.

Представленный новый мэр города Александр Пинаев принял присягу перед собравшимися и поздравления коллег.

После официальной части Валентина Андреевна поведала вновь избранным депутатам и о наболевшем: о плачевном состоянии здания городского совета, о том, в каких условиях пришлось работать избирательной комиссии, о небывало низкой явке на участки геничан. А напоследок пожелала депутатам не превращать сессионный зал в террариум, а работать одной командой на благо Геническа.

В ответ на это А.Пинаев заверил, что уже через пять лет члены избиркома будут работать совсем в других, нормальных условиях. Несколько раз в ходе сессии Александр Викторович подчеркнул, что он всегда будет открыт для людей, не потерпит коррупции и работать намерен строго в соответствии с законом.

— Закрытых сессий теперь не будет, — заверил мэр. – Проходить они будут открыто,

мы даже планируем выкладывать материалы в Интернете и транслировать заседания по ТВ. Также я хочу вывесить стенд, на котором будут представлены предвыборные программы всех депутатов. Чтобы наглядно было видно, выполняет человек данные народу обещания или нет.

Из зала новому мэру все желающие могли задать вопросы и высказать пожелания.

Предлагалось скорее отменить все незаконные решения совета прошлого созыва, искоренить коррупцию и взяточничество, работать плодотворно и слажено.

— Чтобы мы жили не в сорной избе, — выразил желание своих коллег депутат Равшан Хазиков, — а в дружной семье.

Журналисты, хоть и не принимали участия в обмене мнениями, но многому услышанному обрадовались. Особенно это касается открытости сессий и доступности материалов. Ведь бывало такое, что решения совета приходилось ждать неделями и то не всегда удавалось их получить. А потом авторы публикаций выслушивали обвинения в неточности и необъективности.

Сделали мы также некоторые интересные подсчеты. Оказывается, среди нового созыва депутатов 14 предпринимателей, 11 руководителей и ведущих специалистов предприятий, организаций и учреждений, 6 государственных служащих, 4 пенсионера, 2 временно не работающих, 2 врача и, что особенно приятно, 1 журналист.

Впервые к обязанностям депутата приступило 25 человек, 15 уже выступали в этой роли несколько созывов. Половина депутатского корпуса имеет высшее образование, несколько человек среднее специальное, у меньшинства есть только аттестат об окончании средней школы.

Что касается гендерной политики, то судьбу города в ближайшие годы будут решать 26 мужчин и 14 женщин.

Богдана Романова

Приазовская Правда №46 18 ноября 2010 года

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
5 причин взять Бобкет в аренду
Просмотров: 179
14 выдающихся достопримечательностей Украины, которые внесены в Юнеско
Просмотров: 253
Управление продажами в товарном бизнесе: Как CRM-система поможет вам достичь большой прибыли
Просмотров: 201
Как правильно заряжать телефон от Power Bank
Просмотров: 237
5 самых популярных коктейлей мира
Просмотров: 375
⛱️ Курорты
➡️ Изки
➡️ Седово
➡️ Хуст
➡️ коса Пересыпь
➡️ Солочин
➡️ Сходница
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: