В райгосадминистрации подвели итоги

Автор: Йосиф Шнапс
20.09.2022;
798;
Содержание:

С 1 июля по 1 сентября в районе проходил двухмесячник по благоустройству населённых пунктов. За это время было многое сделано, что-то только начато, а до некоторых вопросов очередь так и не дошла.

В начале сентября комиссия подвела итоги работы и назвала победителей. Первое место решили никому не присуждать, т.к. нет в районе идеальных сёл и посёлков. Второе место занял Чонгар, на третьем – Ровное. Была отмечена также хорошая работа по благоустройству в Плавском, Партизанах, Новогригорьевке, Фрунзе, Петровке.

Неудовлетворительно справились с заданием Геническ и Новоалексеевка. Однако расслабляться всем советам ещё рано. Мероприятия по благоустройству продлены до 1 ноября. Особое внимание теперь следует обратить не только на состояние дорог, памятников, скверов и улиц.

В надлежащий вид надо привести и здания, где размещаются советы. Примером могут стать Петровка, Павловка, Ровное, где всегда порядок, уютные территории утопают в цветах, продуманы даже мелкие детали.

Контроль за контролем

В районе насчитывается шесть организаций, осуществляющих контроль за благоустройством, порядком и экологическим состоянием объектов. Однако помощи от них нет, работа сводится лишь к выписке штрафов.

Райгосадминистрация хотела бы услышать от контролирующих инспекций отчёт о проделанной работе.

Беспокойство вызывает в первую очередь состояние пляжных территорий в районе. Почти все они розданы предпринимателям под лозунгом «Навести порядок и благоустроить». Но если обещанные мероприятия не выполняются, штраф накладывают на сельсовет.

— Положение надо менять в корне, — считает глава РГА С.Ниметуллаев. – Ещё не поздно спросить с тех, кто обещал привести пляжи в цивилизованный вид, но так ничего и не сделал.

Будем с газом?

Этот вопрос сегодня один из самых актуальных для района. Договоры на объёмы поставки топлива заключались в 2004-2005 г., и сегодня они утратили силу.

Прошлой зимой город потреблял в сутки почти 80 тысяч кубометров газа. Договариваться о новых лимитах руководство района и Генического филиала ОАО «Херсонгаз» будет 15 сентября с представителями «Черноморнефтегаза», «Крымгаза» и другими поставщиками.

Будет рассмотрен на совещании и вопрос строительства газопровода Акимовка-Партизаны, а также ветки в обход Джанкоя.

Нужны рабочие руки

После окончания курортного сезона увеличилось количество людей, становящихся на

учёт в центр занятости. Для желающих работать на благо района ЦЗ предлагает два направления общественных работ – по благоустройству и информированию о субсидиях.

Однако, если приводить территории в порядок, сельсоветы охотно берут рабочие руки, то на информационное направление – нет.

Самыми активными в привлечении к общественным работам добровольцев являются Привольненский, Плавский, Ровненский и Петровский сельсоветы – здесь работают по 10-12 человек. А вот Геническу, Новоалексеевке и ряду других советов убирать, видно, нечего.

Богдана Романова

Приазовская Правда №36 9 сентября 2010

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Один дома: в главной роли — Сильвестр Сталлоне
Просмотров: 535
DeFi Way — лучшее решение для крипто-новичков
Просмотров: 170
Как играть в автоматы Goxbet на телефоне?
Просмотров: 264
Как зарабатывать на криптовалюте через обменник онлайн?
Просмотров: 430
Что такое конфирматы: особенности и сферы использования
Просмотров: 434
⛱️ Курорты
➡️ Степановка 1-я
➡️ Славское
➡️ Коломыя
➡️ Солочин
➡️ коса Пересыпь
➡️ Сколе
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: