О ценах на сжиженный газ

Автор: Йосиф Шнапс
09.10.2022;
793;
Содержание:

Как стало известно, глава облгосадминистрации Н.Костяк поручил государственной налоговой администрации в области провести комплексную и фактическую проверку деятельности дочернего предприятия ОАО «Херсонгаз» «Газпостач», которое занимает доминирующее положение на региональном рынке поставок сжиженного газа населению.

Об этом сказано в распоряжении главы области, которым поручено создать областную рабочую группу по изучению причин негативной ценовой ситуации по поставкам сжиженного газа населению. В течение сентября группа должна осуществить комплексную проверку деятельности «Газпостача», в т.ч. вопрос формирования розничных цен на сжиженный газ, поставляемый населению. Окончательные итоги проверки группа должна положить на стол губернатору до 1 октября.

Напомним, что в начале сентября первый вице-премьер-министр экономического развития Андрей Клюев поручил руководству Херсонской ОГА принять срочные меры по снижению розничных цен на сжиженный газ, реализуемый для нужд населения.

По словам Клюева, в Херсонской области зафиксированы самые высокие розничные цены на сжиженный газ среди всех регионов страны. Сегодня цена баллона в области достигает 291,67 грн., тогда как, к примеру, в Черкасской — 98,90 грн.

В то же время, как отметил в интервью изданию председатель правления ОАО «Херсонгаз» Альберт Зангиев («дочка» компании «Газпостач», занимает более 30% регионального рынка продаж сжиженного газа населению), высокие розничные цены на баллоны в регионе продиктованы дефицитом объемов газа, который компания может купить по льготным ценам на спецаукционах Минэкономразвития.

Херсонское инф. интернет-издание «Площадь Cвободы»

От редакции. По информации Новотроицкого участка ДП «Газпостач», который предоставляет услуги по поставкам сжиженного газа в Генический район, на данный момент коммерческий газ по 270 грн. за баллон населению не поставляется, так как его закупочная цена настолько высока, что с учетом доставки и прочих расходов, даже по такой цене его реализация для предприятия убыточна. В сентябре в районе производится реализация ограниченного количества газа, закупленного на спецаукционе в Киеве, стоимостью 150 грн. за баллон, среди малообеспеченных семей, ветеранов и льготников.

Приазовская Правда №37 от 15 сентября 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Внутренняя отделка офиса: как правильно сэкономить 
Просмотров: 368
Ортопедический матрас: главные нюансы выбора
Просмотров: 99
Чистка зубов с брекетами: ключевые шаги и рекомендации
Просмотров: 420
Принц Саудовской Аравии в Геническом районе
Просмотров: 920
И руки помыть негде
Просмотров: 829
⛱️ Курорты
➡️ Мигово
➡️ Синяк
➡️ Коломыя
➡️ Ясиня
➡️ Коростов
➡️ Воловец
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: