О курортном сезоне и не только

Автор: Йосиф Шнапс
07.10.2022;
847;
Содержание:

Депутаты обсудили символику района, подготовку к курортному сезону и др. Более 20 вопросов было рассмотрено 13 апреля на сессии районного совета. Помимо финансовых, обсуждались также экологические, социальные, имущественные и другие проблемы.

В преддверии курортного сезона особый упор был сделан на подготовку к лету населенных пунктов. Специально созданная рабочая группа проведет мониторинг готовности к сезону систем водоснабжения и водоотведения, санитарной обработки водопроводов, водонапорных башен и очистных сооружений.

Для оздоровительных учреждений оптимизирован сбор документов для открытия санитарных паспортов. Каждые 10 дней будет проводиться проверка сброса стоков и вывоз ТБО с баз отдыха на Арабатской Стрелке. Планируется, что мусор со Счастливцево и Стрелкового будет вывозить специализированным транспортом КП «Азовкоммунсервис». Определена уже и цена услуги – почти 20 грн. за 1 куб.м и 4 грн. за проезд 1 км. Маршрут проезда мусоровозов по Геническу должен будет согласовываться с городским советом.

Не забыли депутаты обсудить проблему с комарами. МП «Фон» уже подало документы на самоликвидацию, а в район поступили предложения сразу от трех фирм, специализирующихся на борьбе с комарами. Наиболее приемлемыми пока остаются методы, предложенные киевскими специалистами, применяющими аэрозольные пушки. Теперь стоимость обработки анофелогенных зон будет зависеть от площади, а не от койко-мест, как ранее.

В ближайшее время решится вопрос о предоставлении медицинских услуг гостям нашего района.

Много споров в зале вызвало обсуждение символики района – герба и флага. Представленные Л.Фроловой образцы не нашли поддержки у депутатов, хотя разрабатывались более полугода.

Герб в виде древнего щита, увенчанного короной с тремя зубцами, с якорем и штурвалом на фоне должен был символизировать традиции региона, говорить о благополучии и стабильности. А флаг, стилизованный волной, с якорем вверху выступал как символ моря.

Однако депутаты заметили, что представленные образцы подходят для Геническа, но не для всего района, так как помимо моря мы еще славимся пшеницей, подсолнечником и т.д. Было решено символику отправить на доработку, а когда она будет готова – провести ее всенародное обсуждение в местной прессе.

По решению сессии поменяются адресами прокуратура района и управление АПР. Правоохранители переедут в более просторное здание сельхозуправления, а аграрии, чей штат в последнее время заметно сократился, разместятся в помещении прокуратуры.

Интересным, как всегда, оказался в обсуждении депутатами раздел «разное». Главврач ЦРБ Э.Фетиев рассказал о проблемах, которые встречаются в сельских советах при работе передвижного флюорографа. Нехватка топлива, оказывается, не единственный нюанс в этом вопросе. Некоторые сельские головы стараются всячески помешать работе медиков, выдвигая порой абсурдные претензии.

Депутат С.Гетьман поднял вопрос о законной установке шлагбаума на ул.Махарадзе. Выяснилось, что на его депутатский запрос, направленный в правоохранительные органы еще 5 апреля, до сих пор нет ответа, хотя истекли все нормативные сроки. Присутствующий на сессии мэр города А.Пинаев объяснил депутатам, чем вызваны данные меры, сославшись на законодательные акты и Налоговый Кодекс.

Поговорили присутствующие и о проведении Дня Европы в Геническе. Депутаты укорили руководство города в том, что мероприятия готовятся без их участия, о происходящем народные избранники узнают только из прессы. Поэтому решено в дальнейшем координировать совместную работу городского и районного советов в этом направлении.

Дана Савченко

Приазовская Правда №16 от 21 апреля 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Акции на лазерную эпиляцию от Люменис
Просмотров: 392
Встретились – поговорили
Просмотров: 748
Чем отличается село от поселка городского типа
Просмотров: 1157
Редкие монеты: ключевые нюансы продажи и оценки
Просмотров: 256
Ёлка в микрорайоне
Просмотров: 1011
⛱️ Курорты
➡️ Кирилловка
➡️ Пилипец
➡️ Лумшоры
➡️ Кирилловка, Федотова коса
➡️ Хуст
➡️ Татаров
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: