Очистить район от мусора

Автор: Йосиф Шнапс
21.09.2022;
788;
Содержание:

Очистить район от мусора должно новое предприятие – мусороперерабатывающий завод. Его строительство намечено на ближайшее время на территории Партизанского поссовета.

В Херсонской области аналогичных предприятий пока нет. А строящееся в нашем районе вошло в десятку первых заводов в Украине, утверждённых Президентом В.Януковичем.

Презентация промышленного предприятия состоялась на прошлой неделе на сессии райсовета. Перерабатывать новый завод будет все виды мусора и отходов. На высоком уровне будет осуществляться, в первую очередь, контроль за всем, что завозит на его территорию мусоровоз. Отходы затем поступают в приёмный бункер и сортировочные цеха.

Сама сортировка будет вестись двумя способами – вручную (2%) и автоматически (98%). В цехе автоматической сортировки работать предстоит только трём специалистам, основная нагрузка ляжет на технику.

На заводе все отходы будут разделять – бумага, стекло и т.д. пойдут на дальнейшую переработку отдельно. Из них планируется получать стройматериалы, древесные плиты, гранулированную крошку для строительства дорог.

Особое внимание уделено высокотоксичным веществам. В случае их обнаружения среди отходов опасные компоненты планируют вывозить за пределы области.

Одно из главных преимуществ нового предприятия заключается в том, что оно не применяет термическую переработку (т.е. не сжигает мусор).

Значит, в атмосферу не попадут токсичные вещества. Не попадут они и в землю со стоками, потому что в каждом цехе будут установлены локальные очистные сооружения.

Что же даст мусороперерабатывающий завод жителям района помимо того, что наведёт чистоту?

Во-первых, зарегистрированное у нас предприятие все налоги будет платить в местный бюджет.

Во-вторых, для своих сотрудников завод построит жилые дома. Продумана даже такая мелочь, как обеспечение жителей района пакетами, вёдрами и баками для сбора мусора – всё за счёт предприятия.

Стоит ли говорить о том, что для сбора ТБО предприятие завезёт в район новую технику, построит подъездные дороги и т.д. Работу смогут получить на новом заводе 650 жителей района, наши специалисты будут задействованы и при строительстве.

Кстати, площадь предприятие займёт минимум 15-17 га, будет построено за 15 месяцев с соблюдением всех санитарных норм и ДБН.

И, наконец, инвесторы твёрдо обещают, что ввод в эксплуатацию мусороперерабатывающего завода не повлечёт за собой поднятие тарифов на сбор и вывоз ТБО от населения. Они будут сохранены на уровне тех, что действуют на момент запуска завода.

Богдана Романова

ПП №44 от 4 ноября 2010

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Междугородняя служба такси Transfer Taxi
Просмотров: 331
Как отбелить тюль
Просмотров: 344
Какие кроссовки носить в 2024 году, чтобы быть в тренде: топ-5 пар
Просмотров: 157
Два способа привести в чувство мокрый айфон
Просмотров: 161
Где и как покупают продукты рестораны суши
Просмотров: 138
⛱️ Курорты
➡️ Яремче
➡️ Урзуф
➡️ Юрьевка
➡️ Генгорка
➡️ Кирилловка, Федотова коса
➡️ Белосарайская коса
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: