Кубок памяти воинов-интернационалистов – у футболистов «Мото-драйва»!

Автор: Йосиф Шнапс
10.10.2022;
836;
Содержание:

Летний футбольный сезон в районе завершился в промозглый октябрьский день на стадионе «Строитель» финальным матчем розыгрыша Кубка памяти воинов- интернационалистов Генического района, в котором сошлись команда «Фрунзе» из одноименного села и генический «Мото-драйв».

На пути к финалу фрунзенцы лишь в серии послематчевых пенальти одолели в Партизанах местную «Таврию» и уверенно переиграли в полуфинале новоалексеевский «Арсенал» — 7:3. «Драйверы» так же непринужденно расправились со счастливцевской «Стрелой» 7:1 и в упорной борьбе победили «Южанец» из Любимовки — 2:1.

Предматчевые расклады говорили о том, что соперники достойны друг друга и легкой победа в этом поединке не будет ни для кого из финалистов. Начало матча было за геничанами. Усилиями опытных футболистов линии полузащиты им удалось взять под контроль середину поля и один за другим создавать опасные моменты у ворот соперника. Активностью и напористостью отличался нападающий «Мото-драйва» Константин Гриненко. Уже на 10-й минуте игры он успешно сыграл на добивании и переправил мяч, отскочивший от вратаря фрунзенцев, в пустые ворота после штрафного удара.

На 37-й минуте матча Гриненко вновь заставил ошибиться оборону соперников, вынудив защитника «Фрунзе» Олега Прокопчука нарушить правила в своей штрафной площадке. Пенальти уверенно реализовал Николай Якунин.

С таким счетом — 2:0 — закончился первый тайм. Казалось бы, победа «в кармане» у «Мото-драйва»! Однако с таким утверждением ни в какую не соглашались многочисленные болельщики «Фрунзе», заполнившие трибуны стадиона и с первых же секунд второго тайма погнавшие своих любимцев отыгрываться.

Нашел, видимо, нужные слова для подопечных и тренер фрунзенцев Эрнест Кадыров. «Фрунзе» заиграл во второй половине матча совершенно по-другому!

На 57-й минуте встречи удалось отличиться вышедшему на замену Вячеславу Пилипенко — 2:1! Времени до окончания матча оставалось много, но «Мото-драйв» умело оборонялся и почти не давал сопернику шансов сравнять счет. И лишь на последней минуте основного времени матча защитнику фрунзенцев Олегу Прокопчуку в сутолоке у ворот удалось забить столь нужный мяч — 2:2! Две дополнительные 15-минутки прошли без особых попыток атаковать. Соперники, вероятно, боялись допустить роковую ошибку и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Регламент в случае ничейного результата предусматривает послематчевые пенальти. В них, как правило, побеждают более опытные. Так случилось и на этот раз. Во всей красе предстал перед зрителями опытнейший вратарь «драйверов» Эдуард Лосьев, отразивший три удара соперников и принесший своей команде победу!

Председатель Генической районной организации УСВА Владимир Приходько и воин-интернационалист Александр Стрюков вручили победителям красавец-кубок, диплом и денежную премию. Памятным кубком, дипломом и денежной премией были награждены и финалисты. Свои награды получили лучшие игроки финальной встречи – Вячеслав Пилипенко у фрунзенцев и герой матча Эдуард Лосьев у «Мото-драйва».

Районная федерация футбола благодарит за плодотворное сотрудничество районную организацию УСВА и лично ее председателя В.С.Приходько.

«Афганцы» же в свою очередь выносят благодарность за спонсорскую помощь частному предпринимателю Виталию Селиванову.

Летний сезон 2011 года завершен, но отдыхать футболисты не собираются. До 15 ноября продлится регистрация команд для участия в зимнем чемпионате района, начало которого запланировано на 19 ноября.

Футбол не знает перерывов!

Юрий Лесничий

Приазовская Правда №44 от 3 ноября 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Идеи подарков на Новый год
Просмотров: 254
Смена эпохи неизбежна
Просмотров: 576
Комбуча или чайный гриб: польза и вред для организма
Просмотров: 126
Едят ли собаки грибы?
Просмотров: 138
Ополаскиватель для детских вещей – для чего нужен и как использовать
Просмотров: 317
⛱️ Курорты
➡️ Криворовня
➡️ Новоконстантиновка
➡️ Трускавец
➡️ Славское
➡️ Виноградов
➡️ Коломыя
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: