Кто должен ответить геничанам?

Автор: Йосиф Шнапс
10.10.2022;
963;
Содержание:
Первый заместитель главы райгосадминистрации Андрей Евстратов

На прошлой неделе звонков от жителей района ожидал первый заместитель главы райгосадминистрации Андрей Евстратов. Вопросы, с которыми абоненты обращались к Андрею Александровичу, в основном касались жизни города, его социальной сферы.

Родители учащихся ООШ №3 пытались выяснить у замглавы райгосадминистрации, почему постоянно нарушается график движения городскими автоперевозчиками. Сегодня эта школа пользуется популярностью, так как язык преподавания в ней русский, поэтому туда съезжаются учащиеся со всего города. Родителям непонятно, почему они должны делать выручку таксистам.

— Мой ребенок полчаса простоял под дождем на остановке в ожидании автобуса, из-за чего опоздал в школу, — рассказывает геничанка Н.

— Рейсы срываются не только с утра, но и днем, — подтверждает озабоченность матери член родительского комитета В. — Мои дети идут пешком с микрорайона, затрачивая на эти переходы много сил и времени.

— Горисполком контролирует пассажирские перевозки в черте города. В случае постоянного нарушения графика движения маршрутных автобусов городские власти вправе расторгнуть договор с перевозчиками, — объяснил абонентам Андрей Евстратов. — Обратитесь с письменным заявлением на имя городского головы.

Жаловались первому заместителю главы РГА жители города и на работу КП «Азовкоммунсервис». Кучи растительных отходов лежат возле дворов геничан по две недели и больше, но вместо долгоожидаемых мусороуборочных машин к жителям приходят инспекторы муниципального подразделения и составляют протоколы за организацию стихийных свалок. Координирует деятельность инспекторов милиционер в штатском, помогающий слабовидящим пенсионерам заполнять часть админпротокола с объяснением, а попросту говоря, диктует ошарашенным людям, что надо писать. После этого «диктанта» нарушителю закона о благоустройстве на админкомиссии штраф меньше,чем 510 грн. уже не назначают.

Позвонившая жительница с ул. Воровского проживает в общем дворе. Возле него образовалась стихийная свалка, к созданию которой приложили руку жители окрестных домов, но крайней оказалась именно она – ей и назначили штраф.

Встречи с юристом горисполкома, объяснения в коммунальном отделе, что протокол составлен безосновательно, ничего не дали, поэтому и позвонила заместителю главы райгосадминистрации.

— С юридической точки зрения с Вами поступили незаконно, обращайтесь в суд, — посоветовал Андрей Евстратов.

— Если у коммунальщиков нет средств на вывоз листвы, то может быть стоит в осенние месяцы немного повысить расценки на вывоз мусора, — предложила жительница М. с улицы 993 Стрелкового полка. — Стыдно перед приезжими за грязь в городе – если в центре хоть что-то делается, то на окраинах порядка совсем нет.

— В Вашем предложении есть рациональное зерно. Обратитесь с ним в горисполком, — посоветовал Андрей Евстратов геничанке, радеющей за чистоту в городе.

Воспользовавшись возможностью, звонили Андрею Александровичу и старые друзья, желали успехов в работе на благо нашего района.

Сам собой напрашивается вопрос: почему звонившие геничане не находят понимания у городских чиновников и вынуждены обращаться напрямую к районному руководству? Может, это руководителям города и коммунальных предприятий пора проводить прямые телефонные линии, чтобы рассказать о проделанной работе на благо громады и ответить на вопросы горожан?

Геннадий Пархоменко

Приазовская Правда №47 от 24 ноября 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
Как менялась мода в XXI веке
Просмотров: 406
Инверторный кондиционер и сплит-система: Особенности и разница
Просмотров: 304
Когда можно впервые стричь ребенка: Лучшие практики и советы
Просмотров: 312
Где покупать брендовую одежду: выбираем место для стильных покупок
Просмотров: 338
Села разные — вопросы одинаковые
Просмотров: 792
⛱️ Курорты
➡️ Свалява
➡️ Седово
➡️ Славское
➡️ Новопетровка
➡️ Поляница
➡️ Степок
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: