Дорожное движение на особом контроле

Автор: Йосиф Шнапс
14.11.2022;
882;
Содержание:

Недавно в Геническом районном совете состоялось заседание мандатной комиссии, которую возглавляет депутат С.А.Гетьман. Рассматривался важный вопрос работы подразделений государственной автоинспекции и дорожно-патрульной службы, направленной на предотвращение нарушений ПДД.

Как доложил начальник ГАИ А.В.Дычко, в этом году зафиксировано всего нарушений 1472, из них 352 – превышение скорости движения транспортных средств более, чем на 20 км в час.Наши жители иногда пренебрегают правилами перехода улиц на перекрестке дорог. С начала года 40 несознательных граждан, перебегая проезжую часть, могли попасть под колеса автомашин водителей, которые также забывали тормозить согласно правилам дорожного движения в местах повышенной опасности.

Больше всего нарушений приходится на несоблюдение водителями автомашин интервалов передвижения транспорта, и такие случаи нелегко зафиксировать, однако на это обращается внимание работниками ГАИ, составляются протоколы таких нарушений, ведутся соответствующие беседы с теми, кто их совершает.

На переходах улиц Гоголя — Воровского в этом году совершено две автомобильные аварии, поэтому депутаты предложили здесь установить светофор, а, возможно, и лежачего полицейского, который заставит водителей притормаживать на рискованном отрезке дороги.

Депутат Г.Н.Заиченко подчеркнул, что нельзя мириться с превышением скорости автовладельцами, которые летом на Арабатской Стрелке в Генгорке, Счастливцево и на дороге к Стрелковому разгоняют свои дорогие авто более, чем на 160 км. В ответ депутаты услышали, как не удивительно, что у инспекторов ГАИ в настоящее время нет прибора, фиксирующего скорость автомобилей, ибо вышел срок его эксплуатации. Вскоре он должен появиться в службе.

Правила дорожного движения злостно нарушают и те, кто садится за руль под хмельком. Нетрезвый водитель несет опасность травмирования или причинения смерти не только пешеходам, но и себе. На таких нарушителей дорожной дисциплины составлено 114 протоколов со штрафными санкциями и лишением прав управления автотранспортными средствами.

Депутатов интересовало, почему совершается такое количество дорожных происшествий и их показатель не уменьшается? На это есть объективные и субъективные причины. Уменьшился штат работников ГАИ, сейчас их всего 4. Рейды проводятся не так часто, как нужно, ибо в распоряжении ГАИ только одна машина, а на район их необходимо хотя бы три.

Депутаты В.П.Жицкий, В.И.Краевой заметили, что, несмотря на все трудности, необходимо решать вопрос о проведении инспекторами ГАИ и дорожно-патрульной службой совместных рейдов по выявлению нарушителей ПДД.

Приближается холодное время года, поэтому водителям необходимо позаботиться о смене резины на зимнюю, проверить тормозные системы, а инспекторы при случае могут водителям об этом напомнить.

Шла речь и относительно парковки таксистов. Заместитель городского головы В.В.Гапченко сообщил, что возле магазина «Лакомка» решается вопрос наведения порядка парковки на этой стоянке, которую горсовет намерен загородить, поставив здесь соответствующий дорожный знак.

Комиссия, заслушав все замечания относительно работы ГАИ и ДПС, рекомендовала городскому совету в ближайшее время провести ревизию всех дорожных знаков, составить вместе с инспекциями схему движения автотранспорта, утвердив ее решением сессии, разобраться с парковкой автомашин на проспекте Мира и улице Махарадзе. Выявленные недостатки в работе дорожной инспекции в Геническом районе и методы их устранения депутаты мандатной комиссии будут держать на должном контроле.

Виктор Петров

Приазовская Правда №48 от 1 декабря 2011

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
DJI Mavic 3: особенности и функции
Просмотров: 560
Есть ли в городе хозяин?
Просмотров: 461
Как правильно обрезать яблони: советы и пошаговая инструкция
Просмотров: 318
Инверторный кондиционер и сплит-система: Особенности и разница
Просмотров: 318
Покупки на Ebay с доставкой в Украину: просто и дешево
Просмотров: 126
⛱️ Курорты
➡️ Сходница
➡️ Яблонов
➡️ Стрелковое
➡️ Коломыя
➡️ Бердянск
➡️ Яблуница
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: