В новый год – с новыми планами

Автор: Йосиф Шнапс
29.09.2022;
705;
Содержание:

20 декабря состоялось очередное заседание коллегии райгосадминистрации. Несмотря на то, что понедельник – трудный день, началась работа с приятных моментов.

Глава РГА С.Ниметуллаев поздравил Виктора Шулика, руководителя ЧСП «Новогригорьевское», с победой в национальном конкурсе «Благотворитель года», а Денису Смолярову, начальнику РО УМВД, вручил грамоту райгосадминистрации за самоотверженную, плодотворную работу в обеспечении правопорядка, а также поздравил в его лице всех сотрудников милиции с профессиональным праздником.

Члены коллегии в этот день рассмотрели ряд важных для района вопросов. Во-первых, обсудили проект программы экономического, социального и культурного развития на 2011-й год.

Основные стратегические цели документа — развитие отраслей экономики и поднятие конкурентоспособности района, активизация внутри- и внешнеэкономических связей, повышение уровня инвестиционной привлекательности, развитие высокопродуктивного агропромышленного производства и орошаемого земледелия, качественная инфраструктура жизнеобеспечения.

Намечены в программе также реформирование ЖКХ, внедрение ресурсо- и энергосберегающих технологий, поддержка рекреационного и туристического направления и многое другое.

Правда, финансироваться все мероприятия будут с учетом реальных возможностей местных бюджетов.

Но в 2011-м году планируется осуществить ряд масштабных проектов за счет госбюджета. Это строительство берегоукрепительных сооружений в Геническе (общая стоимость проекта 44,469,0 тыс.грн.), строительство осушительной сети в районе улиц Воровского – Молодежная (8841,9 тыс.грн.), ликвидация подтопления в Новоалексеевке (5572,8 тыс.грн.), строительство водоотводных сооружений в Щорсовке (1800,0 тыс. грн.), реконструкция 16 км водопроводных сетей в Павловке (3300,0 тыс. грн.), 19 км в Петровке (38620 ты.грн.), капремонт 63 км водовода в Новогригорьевке (2200,0 тыс.грн.), строительство очистных сооружений по технологии «Биотал» на Арабатской Стрелке (16317,2 тыс.грн.) и 10,5 км канализационной системы в Генгорке (12576,9 тыс.грн.)

Как оказалось, проект строительства газопровода Акимовка-Партизаны признан неперспективным. И теперь ведутся работы по разработке ветки, дающей возможность газифицировать сразу два района – Новотроицкий и Генический. Как отметил С.Ниметуллаев, новый проект полностью одобрен Киевом, столица обещает новострой поддерживать и продвигать. Так что с газом у нас должны быть все, даже самые маленькие, населенные пункты.

Рассмотрены на коллегии вопросы погашения задолженности по зарплате и недоимки по страховым взносам в Пенсионный фонд. Среди должников по заработной плате числятся три предприятия-банкрота: Генический винзавод, Партизанский элеватор и пансионат «Строитель». Среди экономически активных, т.е. работающих организаций, долги по выплате зарплаты имеет только КП «Водное хозяйство» (Новоалексеевка) – и то всего 5 тыс. грн. А вот фирмы-банкроты задолжали людям 248,3 тыс.грн.

Больше всего долгов перед Пенсионным фондом накопилось у Партизанского элеватора (419,5 тыс.грн.), Генического солезавода (227 тыс.грн.) и винзавода (46,7 тыс.грн.) Всего в районе восемь должников, среди которых числятся экономически активные предприятия и банкроты. На нарушителей платежной дисциплины в уходящем году было наложено 47 админштрафов на общую сумму 19,5 тыс.грн.

Чтобы не допускать задолженности далее и ликвидировать текущую, на коллегии было решено задействовать все предусмотренные законодательством меры к предприятиям-должникам и их руководителям.

Богдана Романова

Приазовская правда №51 от 23 декабря 2010

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
В очередь за работой
Просмотров: 727
Замены им нет
Просмотров: 881
Где лучше отдыхать на Арабатской стрелке: подробное описание курортов Арабатки
Просмотров: 528
Кінофорум в «Експресі»
Просмотров: 1540
Вы за жизнь людскую бьетесь до конца
Просмотров: 778
⛱️ Курорты
➡️ Пилипец
➡️ Кирилловка
➡️ Новоконстантиновка
➡️ Ворохта
➡️ Бердянск
➡️ Геническ
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: