Аппаратное у мэра

Автор: Йосиф Шнапс
20.09.2022;
722;
Содержание:

В понедельник, 6 сентября, Сергей Кельбус на совещании с руководителями коммунальных служб осветил немало интересных для горожан тем. Среди них и следующие:

Помощь погорельцам

При пожаре на ул. Курасова, 5А пострадало несколько квартир. Горсовет сразу же создал комиссию, в которую вошли все службы, отвечающие за жизнеобеспечение многоквартирного дома. После предварительного заключения о сумме ущерба городской совет выделил хозяйке сгоревшей квартиры материальную помощь и предоставил временное жилье в общежитии ПТУ-27.

Из пострадавшего подъезда был вывезен весь мусор, восстановлены освещение и газоснабжение, побелены стены.Определить окончательную сумму ущерба должна независимая комиссия из Херсона, которая специально приезжала в Геническ на прошлой неделе.

Мэр города заверил, что всем пострадавшим будет оказана помощь, без внимания и заботы не оставят никого из жильцов подъезда.

Пожар в Геническе — фото происшествия

Определены места, где разместятся детские игровые комплексы. Площадки установят в микрорайоне во дворах домов №№2 и 7 по ул. 40 лет Победы и в доме 27 по ул. Ковпака. На их оборудование и благоустройство территории горсоветом будет потрачено почти 45 тысяч гривен.

Игровые комплексы после открытия передадут на баланс ЖЭК-1, которая и будет о них заботиться далее.

Даем воду

Жители ул. Чкалова наконец-то смогут ощутить, что такое нормальное водоснабжение. На реконструкцию скважины №6 выделено 100 тысяч гривен. Уже приобретены новый глубинный насос, энергосберегающее оборудование, заменен кабель и т.д. Скважина будет работать круглосуточно, что даст возможность бесперебойной подачи воды.

В ближайшее время горсовет намерен решить проблему водоснабжения и жильцов дома 7/33 по ул.Ленина. Для этого будет раскопан котлован в районе магазина «Лакомка». Предварительно земляные работы оценены в 40-45 тыс. грн. Ремонт водопровода должен завершиться ко Дню города.

Сегодня в Геническе работает 4 скважины, подаваемой ими воды пока хватает. А вот летом с этой задачей не справлялось и семь скважин.

С заботой о детях

Праздник первого звонка для школ города принес немало подарков. За активную помощь в благоустройстве и уборке Геническа горсовет вручил училищу №27 компьютер стоимостью 4,5 тыс. грн. А ООШ№3, которая в этом году празднует свой юбилей, получила в подарок принтер.

— Мы и дальше будем поддерживать и поощрять учебные заведения, — заверил мэр С.Кельбус, — которым небезразличен наш город.

Помнит горсовет о дошкольных учреждениях. Так, питание в детских садах увеличено с 6 до 10 гривен, а в «Теремке» открывается еще одна группа. Все финансовые затраты легли на городскую казну, родителей они не коснулись.

Поиск с помощью металлодетектора

Что нам стоит дом построить

Строительство двух первых шестиэтажных домов в Геническе тормозит только согласование документации с облэнерго, посетовал мэр.

С.Кельбус заверил, что как только вопрос с энергетиками решится, работы будут начаты незамедлительно.

Хочется верить, что через годик-другой счастливчики смогут въехать в новые квартиры, которые ждут уже не один год.

Ко Дню города начинают уже готовиться в городском совете. Пройдет праздник 25 сентября. Планируется проведение фестиваля «Ковальске сузір’я», концерт на городском стадионе, дискотека для молодежи на площади Возрождения у здания управления АПР. Будет также традиционная ярмарка сельхозпродукции, награждение талантливой молодежи и многое другое.

Придется терпеть

Запланированное открытие общественного туалета рядом с кинотеатром «Россия» опять откладывается на неопределенный срок. Как объяснил С.Кельбус, договоренность была с руководством строящегося банка еще год назад. Но сейчас у этого объекта новый хозяин, который планирует ввести в эксплуатацию весь комплекс сразу.

Открытие же только туалета может повредить автономную канализацию банка. Так что горожанам и гостям Геническа придется терпеть, если захочется справить нужду.

Дана Савченко

Приазовская Прада №36

9 сентября 2010

Комментарии

ТОП

Как правильно загорать
Как правильно загорать
Откуда берутся волны на море
Откуда берутся волны на море
Курорты, где мало русских
Курорты, где мало русских
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
Медузы на Арабатской стрелке: текущая ситуация
📝 Похожие записи
ЧТО СТРОЯТ НА АРАБАТКЕ?
Просмотров: 809
Как учить английский алфавит с ребенком
Просмотров: 507
Кубок памяти воинов-интернационалистов – у футболистов «Мото-драйва»!
Просмотров: 868
Растут народные таланты
Просмотров: 951
Духи пахнущие летом
Просмотров: 283
⛱️ Курорты
➡️ Геническ
➡️ Лумшоры
➡️ Стрелковое
➡️ Подобовец
➡️ Синяк
➡️ Белоберезка
Все курорты
🏃 Спорт
👦 Имена
🐶 Сколько лет живут собаки
🐈 Сколько лет живут коты
🔍 Популярные запросы: